Internet Service Providing.   Cloud-Services.   IT-Security.   IT-Infrastruktur.
Sie sind hier:

Ansprechpartner

 
Sven Becker
Geschäftsführung


Webtechnologie und -security, Cloud-Services, Netzwerke, Hard- und Software, Hosting, Server-Housing, Kommunikationslösungen


E-Mail: becker@ipCONN.de

Telefon: +49 591 966546-0

Fax: +49 591 966546-200

 

 

Patrick Latte

 

Microsoft Exchange, Webtechnologie und -security, Cloud-Services, Netzwerke, Domainservice, Hosting, Support

E-Mail: latte@ipCONN.de

Telefon: +49 591 966546-110

Fax: +49 591 966546-210

 

 

Florian Mess


Virtualisierung (VMware), Backup & Restore (Veeam), Cloud-Services,
Netzwerke, Support

E-Mail: mess@ipCONN.de

Telefon: +49 591 966546-130

Fax: +49 591 966546-230

 

 

Timo Abeln

 

Netzwerke, Support


E-Mail: abeln@ipCONN.de

Telefon: +49 591 966546-120

Fax: +49 591 966546-220

 

 

Etienne Steudter

 

IT-Security, Linux Server Administration, Back-End Web Programmierung


E-Mail: steudter@ipCONN.de

Telefon: +49 591 966546-140

Fax: +49 591 966546-200

 

 

Pascal Meisel

 

Auszubildender, Fachinformatiker (Systemintegration)

 

E-Mail: meisel@ipconn.de

Telefon: +49 591 966546-170

Fax: +49 591 966546-200

 

 

Marion Wilmes

 

Buchhaltung, Sekretariat

E-Mail: wilmes@ipCONN.de

Telefon: +49 591 966546-150

Fax: +49 591 966546-200